首页> 招标查询> 招标详情
南京地铁1号线机电系统设备更新改造项目1号线部分垂直电梯更新项目中标候选人公示第1次公示172136-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-09-20
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
(市交易中心) 南京地铁1号线机电系统设备更新改造项目中标候选人公示

标段编号:NJGD******-10HWGH

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

******有限责任公司的南京地铁1号线机电系统设备更新改造项目1号线部分垂直电梯更新项目评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质等级 其他-机电-机电设备安装工程不分等级 其他-其他-机电工程特级 其他-其他-电梯安装工程不分等级
投标报价(元) ******.00 ******.00 ******.00
工期(日历日) 满足招标文件要求 满足招标文件要求 365天
质量
项目负责人 郑震宇 杨青 韩嘉磊
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 合肥高新区GX202110号地块项目一期电梯采购及安装
合同价格 ******
项目地点 合肥
开工时间 2022年09月30日
竣工时间 2024年04月01日
项目负责人 章程
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 合肥高新区GX202110号地块项目一期电梯采购及安装
合同价格 ******
项目地点 合肥
开工时间 2022年09月30日
竣工时间 2024年04月01日
项目负责人 章程
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 上海静安区闸北广场合并重建城市更新项目
合同价格 ******
项目地点 上海
开工时间 2019年03月01日
竣工时间 2022年07月20日
项目负责人 杨振中
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 深湾汇云中心五期电梯供货与安装工程
合同价格 ******
项目地点 深圳
开工时间 2020年08月10日
竣工时间 2021年11月10日
项目负责人 陶泓
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 恒生金融云产品生产基地-1#楼及地下室项目(一期)
合同价格 ******
项目地点 杭州
开工时间 2019年08月01日
竣工时间 2020年10月10日
项目负责人 陈学勇
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 北京轨道交通11号线西段工程电梯和自动扶梯供货及安装工程
合同价格 ******.72元
项目地点 北京
开工时间 2020年07月01日
竣工时间 2021年12月31日
项目负责人 郑震宇
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 北京轨道交通11号线西段工程电梯和自动扶梯供货及安装工程
合同价格 ******.72元
项目地点 北京
开工时间 2020年07月01日
竣工时间 2021年12月31日
项目负责人 郑震宇
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 南宁市轨道交通4号线工程、2号线东延工程电梯及自动扶梯采购及安装项目
合同价格 ******5.00元
项目地点 南宁
开工时间 2019年10月01日
竣工时间 2021年10月30日
项目负责人 郑震宇
招标单位名称 ******有限责任公司
合同名称 北京市轨道交通17号线工程无机房电梯设备供货及安装
合同价格 ******.00元
项目地点 北京市经济技术开发区17号
开工时间 2019年01月01日
竣工时间 2020年09月20日
项目负责人 郑震宇
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 西安市地铁四号线工程及一号线二期自动扶梯、电梯系统采购与安装
合同价格 ******5.00元
项目地点 西安
开工时间 2017年02月01日
竣工时间 2018年09月28日
项目负责人 郑震宇
招标单位名称 ******有限责任公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 滨海快线(福州至长乐机场城际铁路工程)自动扶梯及电梯采购(含安装)项目
合同价格 ******0.00元
项目地点 滨海快线(福州至长乐机场城际铁路工程)
开工时间 2023年08月25日
竣工时间 2025年07月17日
项目负责人 杨青
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 滨海快线(福州至长乐机场城际铁路工程)自动扶梯及电梯采购(含安装)项目
合同价格 ******0.00元
项目地点 滨海快线(福州至长乐机场城际铁路工程)
开工时间 2023年08月25日
竣工时间 2025年07月17日
项目负责人 杨青
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 深圳地铁16号线工程大运北站至同乐村站电梯、扶梯设备及安装服务采购合同
合同价格 ******1.23元
项目地点 深圳地铁16号线工程
开工时间 2021年07月20日
竣工时间 2023年09月04日
项目负责人 杨青
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 福州市轨道交通4号线一期工程自动扶梯及电梯采购项目
合同价格 ******0.00元
项目地点 福州市轨道交通4号线一期工程
开工时间 2021年08月09日
竣工时间 2023年06月15日
项目负责人 杨青
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 福州市轨道交通5号线一期工程自动扶梯及电梯采购项目
合同价格 ******0.00元
项目地点 福州市轨道交通5号线一期
开工时间 2021年01月02日
竣工时间 2022年02月24日
项目负责人 杨青
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 滨海快线(福州至长乐机场城际铁路工程)自动扶梯及电梯采购(含安装)项目
合同价格 ******0.00元
项目地点 滨海快线(福州至长乐机场城际铁路工程)
开工时间 2023年08月25日
竣工时间 2025年07月17日
项目负责人 杨青
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 滨海快线(福州至长乐机场城际铁路工程)自动扶梯及电梯采购(含安装)项目
合同价格 ******0.00元
项目地点 滨海快线(福州至长乐机场城际铁路工程)
开工时间 2023年08月25日
竣工时间 2025年07月17日
项目负责人 杨青
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 深圳地铁16号线工程大运北站至同乐村站电梯、扶梯设备及安装服务采购合同
合同价格 ******1.23元
项目地点 深圳地铁16号线工程
开工时间 2021年07月20日
竣工时间 2023年09月04日
项目负责人 杨青
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 福州市轨道交通4号线一期工程自动扶梯及电梯采购项目
合同价格 ******0.00元
项目地点 福州市轨道交通4号线一期工程
开工时间 2021年08月09日
竣工时间 2023年06月15日
项目负责人 杨青
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 福州市轨道交通5号线一期工程自动扶梯及电梯采购项目
合同价格 ******0.00元
项目地点 福州市轨道交通5号线一期
开工时间 2021年01月02日
竣工时间 2022年02月24日
项目负责人 杨青
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 郑州市轨道交通8号线一期工程电梯、自动扶梯设备采购与安装项目02 标段
合同价格 ******0
项目地点 郑州
开工时间 2023年04月23日
竣工时间 2024年12月29日
项目负责人 戴高乐
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 郑州市轨道交通8号线一期工程电梯、自动扶梯设备采购与安装项目02 标段
合同价格 ******0
项目地点 郑州
开工时间 2023年04月23日
竣工时间 2024年12月29日
项目负责人 戴高乐
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 西安市地铁8号线、10号线一期、15号线一期工程自动扶梯、电梯、自动人行道系统采购与安装项目1标段
合同价格 ******
项目地点 西安
开工时间 2023年12月01日
竣工时间 2024年12月01日
项目负责人 韩嘉磊
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 省直青年人才公寓广惠苑电梯采购及安装项目
合同价格 ******
项目地点 河南
开工时间 2021年05月01日
竣工时间 2022年12月16日
项目负责人 戴高乐
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 软件谷洁源科技金融城项目
合同价格 ******.00元
项目地点 雨花台区A7地块,东至邓府路,南至宁双路,西至安德门大街,北至新华路
开工时间 2021年02月03日
竣工时间 2022年09月05日
项目负责人 向金华
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 西安市地铁8号线、10号线一期、15号线一期工程自动扶梯、电梯、自动人行道系统采购与安装项目1标段
合同价格 ******
项目地点 西安
开工时间 2023年12月01日
竣工时间 2024年12月01日
项目负责人 韩嘉磊
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 西安市地铁8号线、10号线一期、15号线一期工程自动扶梯、电梯、自动人行道系统采购与安装项目1标段
合同价格 ******
项目地点 西安
开工时间 2023年12月01日
竣工时间 2024年12月01日
项目负责人 韩嘉磊
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 武汉市轨道交通7号线北延线(前川线)工程自动扶梯、电梯设备采购项目(2标段)
合同价格 ******.2
项目地点 武汉
开工时间 2022年03月14日
竣工时间 2022年12月07日
项目负责人 韩嘉磊
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 上海轨道交通14号线工程垂直电梯
合同价格 ******
项目地点 上海
开工时间 2018年09月01日
竣工时间 2021年12月01日
项目负责人 韩嘉磊
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

序号 单位名称 判定依据 备注
1 ******有限公司 与招标文件提供的货物清单中的清单数量不相同的 服务报价明细表改变数量,不符合要求
2 ******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;与招标文件提供的货物清单中的清单数量不相同的;投标文件对已列明的清单进行拆分或合并;或投标文件对已列明的清单进行增加或减少 项目负责人的业绩未提供验收证明材料,专用仪器仪表及工具报价明细表不符合招标文件要求
3 ******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 项目负责人业绩未提供验收证明材料

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果

单位名称 修正原因 修正依据 修正结果
******有限公司 安装报价明细表合计错误 (3)投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价; ******
******有限公司 服务报价明细表合计错误 (3)投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价; ******

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 投标报价评审 技术响应评分评审 业绩评分评审
1 ******有限公司 1.74 5.00 10.00 48.62 19.98 10.00 95.34
2 ******有限公司 1.72 5.00 10.00 47.47 20.32 10.00 94.51
3 ******有限公司 1.74 4.00 10.00 48.27 19.86 10.00 93.87
4 ******有限公司 1.70 1.00 10.00 49.24 19.36 10.00 91.3
5 ******有限公司 1.70 3.00 10.00 47.11 19.38 10.00 91.19
6 ******有限公司 1.70 5.00 10.00 44.83 19.52 10.00 91.05
7 ******有限公司 1.72 5.00 10.00 42.80 19.54 10.00 89.06
8 ******有限公司 1.70 5.00 10.00 36.50 19.38 10.00 82.58
9 ******有限公司 1.74 2.00 10.00 42.56 19.96 0.00 76.26

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
******有限公司 产品质保和免费维保时间 10.0 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
******有限公司 产品质保和免费维保时间 10.0 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
******有限公司 产品质保和免费维保时间 10.0 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
******有限公司 产品质保和免费维保时间 10.0 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
******有限公司 产品质保和免费维保时间 10.0 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
******有限公司 产品质保和免费维保时间 10.0 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
******有限公司 产品质保和免费维保时间 10.0 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
******有限公司 产品质保和免费维保时间 10.0 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
******有限公司 产品质保和免费维保时间 10.0 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
******有限公司 设备安装与调试方案 2.0 1.40 1.70 1.60 1.80 1.60 1.80 1.90
******有限公司 设备安装与调试方案 2.0 1.60 1.80 1.60 1.90 1.70 1.80 1.80
******有限公司 设备安装与调试方案 2.0 1.50 1.70 1.60 1.90 1.60 1.80 1.90
******有限公司 设备安装与调试方案 2.0 1.40 1.70 1.60 1.80 1.60 1.80 1.80
******有限公司 设备安装与调试方案 2.0 1.40 1.80 1.60 1.90 1.70 1.80 1.80
******有限公司 设备安装与调试方案 2.0 1.50 1.80 1.60 1.90 1.60 1.80 1.90
******有限公司 设备安装与调试方案 2.0 1.40 1.70 1.60 1.80 1.60 1.80 1.80
******有限公司 设备安装与调试方案 2.0 1.40 1.80 1.60 1.80 1.60 1.80 1.80
******有限公司 设备安装与调试方案 2.0 1.50 1.70 1.60 1.80 1.60 1.80 1.90

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年9月20日起,至2025年9月22日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限责任公司 联系电话: 025-****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: 025-****** 行政监管部门: 南京市交通运输局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-09-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》