|
项目名称
|
******服务中心方案设计及初步设计
|
项目招标编号
|
E************001
|
|
招标人
|
南宁市邕宁区民政局
|
|
建设单位
|
南宁市邕宁区民政局
|
|
招标类别
|
?委托招标 □自行招标
|
招标方式
|
?公开招标 □邀请招标
|
|
招标代理机构
|
******有限公司
|
|
建设规模
|
包括拆除拆除福利楼建筑面积1900平方米、综合楼建筑面积1600平方米及总平构筑物(包括凉亭、雕塑);设置400张床位,新建总建筑面积17390.00平方米,其中地上建筑面积14800.00平方米(含综合楼建筑面积4143.96平方米、养护楼建筑面积10656.04平方米),地下建筑面积2590.00平方米。
|
|
开标时间
|
2025年12月3日9时30分
|
开标地点
|
C2开标室(工程类)
|
|
公示开始时间
|
2025年12月19日
|
公示截止时间
|
2025年12月24日
|
|
预中标人
|
******有限公司
|
|
中标候选人情况
|
第一中标
候选人
|
单位名称
|
******有限公司
|
|
单位资质
|
建筑行业建筑工程甲级
|
|
投标报价
|
******.00元
|
|
设计服务工期
|
40日历天
|
质量标准
|
符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案。
|
|
项目负责人
|
杨静,身份证号:130682******318X,注册编号:******495
|
|
企业诚信评分
|
100分
|
|
投标所用企业业绩
|
1、泉州数字经济产业园标准园区C区项目设计(二次招标);2、水韵佳诚小区(五期);3、******医院医养结合服务能力建设项目方案及施工图设计项目;4、水韵佳诚小区(四期)
|
|
项目负责人投标所用业绩(如需要)
|
/
|
|
第二中标
候选人
|
单位名称
|
******有限公司
|
|
单位资质
|
建筑行业甲级
|
|
投标报价
|
******.00元
|
|
设计服务工期
|
40日历天
|
质量标准
|
符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案。
|
|
项目负责人
|
樊志浩,身份证号:440106******0359,注册编号:******319
|
|
企业诚信评分
|
100分
|
|
投标所用企业业绩
|
************大学产教融合创新中心项目;4、湾区国际创新中心项目勘察设计施工总承包
|
|
项目负责人投标所用业绩(如需要)
|
/
|
|
第三中标
候选人
|
单位名称
|
******有限公司
|
|
单位资质
|
建筑行业甲级
|
|
投标报价
|
******.00元
|
|
设计服务工期
|
40日历天
|
质量标准
|
符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案。
|
|
项目负责人
|
何沁峰,身份证号:511325******4816,注册编号:******610
|
|
企业诚信评分
|
100分
|
|
投标所用企业业绩
|
******医院金江分院建设项目设计施工总承包(EPC);2、巴中市文旅新区关坝片区安置房建设项目施工图设计;3.海螺沟贡嘎神汤温泉酒店灾后恢复提升工程设计
|
|
项目负责人投标所用业绩(如需要)
|
/
|
|
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
|
******有限公司在资格评审中未提供项目负责人及其他主要成员******委员会认定投标人的投标文件不符合第二章“投标人须知第1.4.1规定的要求,故其资格审查视为不合格。
|
|
其他公示内容
|
|
|
公示媒介
|
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、全国公共资源交易平台(广西.南宁)****** gxzf.gov.cn/nnggzy/、广西壮族自治区政府采购网******/ 上发布。
|
|
质疑和投诉
|
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
|
|
投诉受理部门
|
******建设局
|
投诉受理电话
|
******
|
本表一式5份:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
第一中标候选人 项目组人员配备情况表
|
序号
|
姓名
|
身份证
号码
|
拟在本项目任职
|
职 称
|
专 业
|
执业注册资格(如有)
|
证书编号
|
备注
|
|
1
|
杨静
|
130682********318X
|
项目负责人
|
高级工程师
|
建筑设计
|
一级注册建筑师
|
******495
|
/
|
|
2
|
王铭铭
|
131002********4228
|
建筑设计专业负责人
|
高级工程师
|
建筑工程
|
一级注册建 筑师
|
******310
|
/
|
|
3
|
秦的明
|
130402********241X
|
结构设计专 业负责人
|
高级工程师
|
建筑工程、 结构设计
|
一级注册结 构工程师
|
S******7
|
/
|
|
4
|
杨国芳
|
132336********2610
|
电气设备专 业负责人
|
高级工程师
|
电气工程及 其自动化
|
注册电气工
程师(供配 电)
|
DG******9
|
/
|
|
5
|
韩振辉
|
132302********3610
|
给排水设计专业负责人
|
高级工程师
|
给水排水工程
|
注册公用设
备工程师(
给水排水)
|
CS******9
|
/
|
|
6
|
王强
|
130185********2213
|
暖通专业负 责人
|
高级工程师
|
建筑通风与
空调工程
|
注册公用设
备工程师(
暖通空调)
|
CN******0
|
/
|
|
7
|
王娟
|
130530********2022
|
造价专业负 责人
|
高级工程师
|
工程造价
|
土建
|
建[造]11191 ******3
|
/
|
|
8
|
李四杏
|
130183********1556
|
园林(绿化
)设计类专 业负责人
|
高级工程师
|
建筑(风景园 林)
|
|
|
/
|
|
9
|
衣丹枫
|
130825********0018
|
智能化专业负责人
|
高级工程师
|
建筑设计
|
一级注册建 筑师
|
******069
|
/
|
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第二中标候选人 项目组人员配备情况表
|
序号
|
姓名
|
身份证
号码
|
拟在本项目任职
|
职 称
|
专 业
|
执业注册资格(如有)
|
证书编号
|
备注
|
|
1
|
樊志浩
|
440106********0359
|
项目负责人
|
高级工程师
|
建筑学
|
一级注册建 筑师
|
******319
|
/
|
|
2
|
李超熊
|
440523********2313
|
建筑设计专业负责人
|
高级工程师
|
建筑学
|
一级注册建 筑师
|
******523
|
/
|
|
3
|
刘飞鹏
|
432524********7413
|
结构设计专业负责人
|
高级工程师
|
建筑结构设计
|
一级注册结 构工程师
|
S******5
|
/
|
|
4
|
周一锋
|
63012********3126
|
电气设备专业负责人
|
高级工程师
|
建筑电气设计
|
注册电气工
程师(供配 电)
|
DG******2
|
/
|
|
5
|
唐文广
|
341203********3438
|
给排水设计专业负责人
|
高级工程师
|
给水排水设计
|
注册公用设
备工程师(
给水排水)
|
CS******1
|
/
|
|
6
|
王顺林
|
342921********
4419
|
暖通专业负责人
|
正高级工程师
|
暖通空调设计
|
注册公用设
备工程师(
暖通空调)
|
CN******3
|
/
|
|
7
|
刘练
|
441781********3233
|
造价专业负责人
|
高级工程师
|
建筑工程造价
|
土建
|
建[造]11194 ******2
|
/
|
|
8
|
蒋冬林
|
430426********2739
|
园林(绿化
)设计专业 负责人
|
高级工程师
|
风景园林设计
|
|
|
/
|
|
9
|
周晓炜
|
440104********2515
|
智能化专业负责人
|
高级工程师
|
建筑电气设计
|
|
|
/
|
|
10
|
李信
|
452229********0014
|
建筑设计人员
|
高级工程师
|
建筑学
|
一级注册建 筑师
|
******293
|
/
|
|
11
|
刘瑞麟
|
450403********183X
|
结构设计人员
|
高级工程师
|
土木工程
|
|
|
/
|
|
12
|
张学强
|
130930********0613
|
电气设备设计人员
|
高级工程师
|
建筑电气设计
|
|
|
/
|
|
13
|
彭灵
|
430981********0326
|
给排水设计人员
|
高级工程师
|
建筑给水排水工程
|
|
|
/
|
|
14
|
方标
|
342422********0370
|
暖通设计人员
|
高级工程师
|
暖通空调设计
|
|
|
/
|
|
15
|
潘雯莉
|
440102********1422
|
造价设计人员
|
高级工程师
|
建筑工程造价
|
|
|
/
|
|
16
|
王立君
|
440204********3046
|
园林(绿化
)设计人员
|
高级工程师
|
风景园林设计
|
|
|
/
|
|
17
|
李政
|
452626********3193
|
智能化设计人员
|
工程师
|
建筑电气工程
|
|
|
/
|
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第三中标候选人 项目组人员配备情况表
|
序号
|
姓名
|
身份证
号码
|
拟在本项目任职
|
职 称
|
专 业
|
执业注册资格(如有)
|
证书编号
|
备注
|
|
1
|
何沁峰
|
511325********4816
|
项目负责人
|
高级工程师
|
建筑设计
|
一级注册建 筑师
|
******610
|
/
|
|
2
|
柴旺全
|
231124********0399
|
建筑设计专 业负责人
|
高级工程师
|
建筑设计
|
一级注册建 筑师
|
******339
|
/
|
|
3
|
林增华
|
510624********2534
|
结构设计专业负责人
|
高级工程师
|
结构设计
|
一级注册结 构工程师
|
S******5
|
/
|
|
4
|
张淮
|
510103********5118
|
电气设备专业负责人
|
高级工程师
|
机电工程
|
注册电气工
程师(供配 电)
|
DG******7
|
/
|
|
5
|
何福春
|
513030********3812
|
给排水专业负责人
|
高级工程师
|
给排水
|
注册公用设
备工程师(
给水排水)
|
CS******8
|
/
|
|
6
|
黄飞
|
511222********0130
|
造价编制负责人
|
高级工程师
|
工程造价
|
土建
|
建[造]11145 ******8
|
/
|
|
7
|
安景飞
|
410322********4715
|
暖通专业负责人
|
高级工程师
|
暖通空调工程
|
注册公用设
备工程师(
暖通空调)
|
CN******6
|
/
|
|
8
|
徐勇
|
511081********3376
|
园林(绿化
)专业负责人
|
高级工程师
|
园林绿化工程
|
|
|
/
|
|
9
|
洪彬
|
510229********8816
|
智能化专业负责人
|
高级工程师
|
装饰装修
|
|
|
/
|
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
附件:中标候选人公告.pdf