南部县2024年重点病险山坪塘整治项目评标结果公示
| 项目及标段名称 |
南部县2024年重点病险山坪塘整治项目 |
| 项目业主 |
******服务中心 |
项目业主联系电话 |
****** |
| 招标人 |
******服务中心 |
招标人联系电话 |
****** |
| 招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
| 开标地点 |
南充市涪江路19号 |
开标时间 |
****** - 09:10:00 |
| 公示期 |
2025年04月10日 至 2025年04月16日 |
投标最高限价(元) |
******.49
|
| 中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
| 第一 |
******有限公司 |
******.49 |
******.49 |
0.00 |
| 第一 |
******有限公司 |
******.49 |
******.49 |
0.00 |
| 第一 |
******有限公司 |
******.49 |
******.49 |
0.00 |
| 第二 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 第三 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| ******有限公司) |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
徐蕾 |
二级建造师注册证书 |
川************ |
/ |
/ |
| 项目技术负责人 |
李申伟 |
职称证 |
C72G-2016-24-22 |
水利水电 |
工程师 |
| ******有限公司) |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
段治平 |
二级建造师注册证书 |
川************ |
/ |
/ |
| 项目技术负责人 |
张君 |
二级建造师注册证书 |
川************ |
/ |
/ |
| ******有限公司) |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
刘忠海 |
二级建造师注册证书 |
川************ |
水利工程 |
工程师 |
| 项目技术负责人 |
周旭 |
二级建造师注册证书 |
川************ |
/ |
/ |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 项目技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 项目技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| ******有限公司 |
四川省李家岩水库工程鱼类增殖放流站土建工程及设备采购、制造、安装工程 |
****** |
****** |
综合楼 1 栋,包含实验室设施 1 套,展示厅水族箱 4 套; 产孵化及鱼苗培育间 1 栋,包含鱼苗养殖设备 1 套,辅 助养殖设备 1 套,水循环处理系统 1 套;鱼种培育间 1 栋,包含鱼种养殖设备 1 套,辅助养殖设备 1 套;亲鱼培育间 1 栋,包含鱼苗养殖设备套,辅助养殖设备 1 套,水循环处理系统 1 套;蓄水池(15*15*3m)2 个;活饵料培育池(12.5*4*1.5m)2个;后备亲鱼池(12.5*4*1.5m)2个; 后备亲鱼池(11*8*1.5m)2 个;鱼种培育池(7*4*1.5m)6个;防疫隔离池(7*4*1.5m)2 个;生态鱼池 1 座。 |
******.00 |
柳政治 |
| 西藏类乌齐县农业农村和科学技术局 |
类乌齐县 2024 年高标准农田改造提升建设项目 |
****** |
****** |
梯地整理651.98亩;土壤培肥2300亩;维修蓄水池1口; 新建管道 431M;桥涵 7 处;项目公示牌2个等 |
******.23 |
柳政治 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 中江县水土保持中心 |
水利发展资金水土保持工程 2022 年中江县联合小流域水土流失综合治理项目 |
****** |
****** |
该项目属水利水电工程,综合治理水土流失面积22.86km2,坡改梯 26.77hm2,经 果林 19.37hm2,水土保持林 35.33hm2,保土耕 1429.58hm2,封禁治理775.30hm2;新建生产便道 9.7km,截排水沟 14.3km,蓄水池 17 口,沉沙凼 108 个;整治山 坪塘 16 座,蓄水池 2 口。 |
******.00 |
胡芳荣 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| ******有限公司 |
江津区桥溪河流域生态修复工程 |
****** |
****** |
项目区域内实施“微生物原位激活矩阵”、“微生态修复和生态基质处理”、“水体复氧”、“生物滤岛系统”和“河滨植物生态构建”五大项工程。其中“微生物原位激活矩阵”工程建设内容主要为水生态系统微生物激活矩阵 5000 平方米;“微生态修复和生态基质处理”工程 |
******.58 |
李渠江 |
| ******有限责任公司 |
九曲河翻板闸维修改造工程 |
****** |
****** |
该项目维修改造主要采取更换电气设备、动力装置,维修闸墩、闸板,管理设施等三大部分。增设检修维修平台,原翻板闸受损土建及设备的拆除,施工作业需拆除及恢复部份堤防及绿化,施工进场道路、下河通道及围堰等工程。 |
******.63 |
曾成 |
| ******有限公司 |
“8.11”洪灾安州区水利工程灾后重建项目(渠堰工程) |
****** |
****** |
一大灌区:主干渠整治长度781米,飞山渡支渠长度315米,右干渠整治长度780米,左干渠整治长度770米, 乐兴支渠整治长度585米,右支渠整治长度1092米, 左支渠整治长度415米,余家沟水库支渠整治82米, 石佛泄洪渠整治长度260米,白马庙支渠整治长度300米,跃进沟支渠114米,上清堰整治长度20米,黄金堰支渠整治长度373.42米,草溪右支渠滑坡整治,茶坪闸坝体整治,铁皮堰整治。闸门安装2套。二大灌区:二大渠灌区渠系本次水毁点共14处,其中渠首取水闸整治一处,拦河堰整治一处,渠道整治12处(主干渠3处,1支渠1处,4支渠1处,2支渠2处,6支渠5处)。 |
******.41 |
刘忠海 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| ******有限公司) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 第二中标候选人类似业绩(无) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 第三中标候选人类似业绩(无) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
| 投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
| ******有限公司 |
******.49元(/) |
******.49元(/) |
0.00 |
| ******有限公司 |
******.49元(未按规定提交投标保证金或者保函,也未提供信用等级查询。) |
0.00元(未按规定提交投标保证金或者保函,也未提供信用等级查询。) |
0.00 |
| ******有限公司 |
******.49元(/) |
******.49元(/) |
0.00 |
| ******有限公司 |
******.49元(/) |
******.49元(/) |
0.00 |
| ******有限公司 |
******.49元(/) |
******.49元(/) |
0.00 |
| ******有限公司 |
******.49元(/) |
******.49元(/) |
0.00 |
| ******有限公司 |
******.49元(未按规定提交投标保证金或者保函,也未提供信用等级查询。) |
0.00元(未按规定提交投标保证金或者保函,也未提供信用等级查询。) |
0.00 |
| ******有限公司 |
******.49元(/) |
******.49元(/) |
0.00 |
| ******有限公司 |
******.49元(/) |
******.49元(/) |
0.00 |
| 其它需公示的内容 |
/ |
| 监督部门名称及监督电话 |
******改革局 |
联系电话:****** |
| ******水务局 |
联系电话:****** |
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。